НОВОСТИ 14.09.2015 11:11

В Саратове пройдет фестиваль немецкой культуры

19 сентября в Саратовской областной универсальной научной библиотеке откроется фестиваль немецкой культуры в Саратове "infocafe.de".

Библиотека приглашает всех, кто интересуется Германией, хочет выучить или усовершенствовать свое знание немецкого языка, приобщиться к немецкой культуре, проконсультироваться с гражданами Германии, представителями Гете-Института и DAAD, познакомиться с деятельностью культурных, образовательных, туристических организаций Саратова, связанных с Германией, попробовать продукцию немецкого пекаря Франка Беккера, познакомиться с новыми поступлениями видеофильмов в Немецком читальном зале.

Для гостей подготовлена концертная программа с участием победителей конкурсов "Саратов ищет Superstar, поющую на немецком языке" и "Sternchen", а также лотерея с сувенирами от Гете-Института. Начало в 15 час.

На октябрь в Немецком центре СОУНБ запланированы праздник урожая для детей младшего школьного возраста, начинающих изучать немецкий язык "Erntedankfest", финал конкурса переводчиков немецкой литературы среди студентов и старшеклассников, конкурс чтецов на немецком и русском языке литературных произведений Гете (среди студентов и школьников), открытие передвижной выставки с франкфуртской книжной ярмарки "Urbanität leben – Wie wir uns städtisches Leben vorstellen" ("Урбанизация. Как мы представляем себе городскую жизнь") и пр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/14/174269.html
Саратов Бизнес Консалтинг