НОВОСТИ 24.09.2015 11:55

Арендная плата за пользование электросетями для "СПГЭС" повышена не будет

Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутаты решили сохранить базовую ставку за аренду муниципальных помещений на уровне 2015 г. предложил 2 223 руб. за 1 кв. м. По словам главы горкомитета по управлению имуществом Александра Курносова, такое решение принято для поддержки малого и среднего бизнеса.
На уровне прошлых лет оставлен и годовой размер арендной платы за пользование электросетями для "СПГЭС". Он составит 34 млн.

Глава Саратова поинтересовался у руководителя "СПГЭС" Сергея Козина: "Откуда вы деньги на аренду берете, у всех сейчас все плохо же?" Козин ответил, что эти расходы включены в тариф. "Если мы отменим арендную плату, станет ли тариф меньше?", - спросил Грищенко. Однако Козин заявил, что не может ответить на этот вопрос без комитета по госрегулированию тарифа.

Кроме того, депутаты внесли поправки в бюджет города. Доходы бюджета увеличены на 5,37 млн за счет поступления штрафов, платы за аренду за земельные участки и пр. Расходы увеличиваются на 6,3 млн. Деньги будут направлены на содержание ливневой канализации, приобретение горюче-смазочных материалов для комитета дорожного хозяйства.
Бюджет утвержден по доходам в объеме 11,8 млрд, по расходам - 12,94 млрд с дефицитом в 1,16 млрд.

Грищенко сообщил, что проанализировал бюджет, и сделал неутешительные выводы: "Мы тратим значительную сумму на исполнение судебных решений и различные взыскания. Даже сэкономленные средства мы вынуждены направлять на эти цели. Причина - недостаток средств в бюджете. По сути дела, круг замыкается: мы не можем исполнять обязательства, потому вынуждены платить больше, исполнял их по решению суда. Это надо учесть при формировании бюджета будущего года. Если мы будем молчать, это плохо закончится".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/24/174704.html
Саратов Бизнес Консалтинг