Выбор редакции
Комментарии
Происшествия

"КАМАЗ" врезался в дом на Новоузенской. Видео с места ДТП

25.09.2015

25 сентября на ул. Новоузенской грузовик  "КАМАЗ", спускаясь с Кумысной поляны, слетел с дороги, снес забор и врезался в стену 9-этажного кирпичного дома № 182 Б. В результате ДТП водитель погиб на месте. Фура перевозила  мешки с крахмалом. От удара груз разлетелся  вблизи места аварии, создав плотное белое облако По предварительным данным, у грузовка отказали тормоза. Видео с места происшествия в рубрике "Без комментариев".

Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • масяня
    25.09.2015, 17:43
    соболезнования... какое горе в семье...
  • Гость
    25.09.2015, 18:25
    Спускаться с кумыски на груженном камазе можно только надеясь на "авось". Хорошо что этот смертник не забрал с собой невинных людей.
  • Гость
    25.09.2015, 19:01
    Интересно, а на дом это никак не повлияло?
  • Ворчун
    25.09.2015, 19:17
    Так МАЗ или КамАЗ ? Мазы ни разу в жизни не разбирал, но на Камазе отказ тормозов практически не возможен - там в случае пробития системы наоборот намертво затормозит все колёса.
  • Петр
    25.09.2015, 19:44
    Там же запрещено движение большегрузов!!! Знаки!!! Ограничения!!! Ментярская рожа ни слова не сказала о работе своего доблестного ведомства по ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ этого ДТП!!! ТВАРИ!!! Люди гибнут, а эта ..... еще что-то комментирует...
  • Александр
    25.09.2015, 19:47
    Двигался по этому спуску в 16 часов 30 минут, со стороны Поливановки. На участке от Поливановки до перекрестка на Кумысной поляне висит знак движение грузовых автомобилей запрещен. На последнем повороте, там где крутой поворот на лагерь Газпрома заглох Зил-130 груженый строительными материалами, с рекламой бобра. Если машина не тянет зачем ехать туда где и так запрет. Затем попал в пробку и спускался частным сектором объезжая спуск ко 2-му детскому, как уже понял по причине этой новости.
  • Гость
    25.09.2015, 19:55
    Действительно, с такой горы на груженом, это номер.
    Ведь недавно на этом спуске была аналогичная большая авария, куда смотрят наши ДПСники. Может этот водитель, зная что отказали тормоза специально врезался в дом. Чтоб не собрать множество машин.
  • Саня
    25.09.2015, 20:01
    Будут ли какие-то решения по руководству ГИБДД г. Саратова? Эта ситуация повторяется уже который раз! ГИБДД может только охотиться за автомобилями для штрафстоянок ?! Как этот Камаз проехал по Кумыске? Где он проехал ? Почему не остановили? Кто владелец Камаза? Ехал как обычно с перегрузом раза в 2-3 ? Почему днем по городу ездят фуры? Коммерсанты из ГИБДД, может Вам пора поменять работу?
  • Владимир
    25.09.2015, 20:31
    Ехал МАЗ, отказали тормоза, закончился воздух в тормозах вот и последствия. Но виноваты не ГАИ, а дорожники, которые сделали дорогу по принципу "обратный зигзаг", т.е. улон дороги не в ту сторону, да еще не поставили отбойники по обочине. Вот все машины детская площадка и собирает. Каждый год по одной -две машины. Сколько еще нужно смертей, чтобы власти наши "любимые" решили эту проблему?????
  • Захар
    25.09.2015, 20:35
    Может я чего не понимаю в этой жизни, но чего это вдруг все на ментов накинулись?
    Если висят знаки запрещающие движение грузовиков, а этот клоун на всё забил и дальше прёт танком, то менты виноваты??? А может элементарно правила попробовать соблюдать? Все на эвакуаторов гонят, а не пробовали не парковаться под знаком? Встать подальше, да пехом немного пройти? Сложно? Конечно, проще забить а потом на жизнь и ментов жаловаться, одни уроды вокруг, я один Дартаньян.
    Ну вот, как видим не у всех проскочить получается, кого эвакуируют, а кто сразу на тот свет эвакуируется...
  • ЗАХАРУ
    25.09.2015, 20:58
    Да и Владимиру. Ох не правы вы ребята...Ох как не правы!!! Этот по вашему определению клоун прет как раз от безнаказанности за свои действия! Организованно движение плохо - исправлять это - при всех недостатках - это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГИБДД (расшифруйте наименование, поймете!) Тем более при одном-двух таких страшных случаях в год... Без обид... Нет отбойников - запрет: у власти - уроды. Но лишние 50 км все-равно дешевле человеческих жизней
  • ВОРЧУНУ
    25.09.2015, 21:01
    Отказывает не от потери воздуха - а от нагрева колодок. Они расширяются и тупо перестают двигаться как ни дави на педаль и хоть порежь все шланги.
  • Гость
    25.09.2015, 22:44
    дом 180б
  • Гость
    26.09.2015, 00:33
    слава богу детей там небыло
  • Гость
    26.09.2015, 01:48
    у нас в наше время правила дорожного движения не существуют вообще. Все изъедают как хотят.
  • Гость
    26.09.2015, 04:47
    ВОТ ЕСТЬ ЖЕ "БАРАНЫ" НЕ ЕЗДИВШИЕ НИ РАЗУ НА "ФУРАХ" НЕ ВИДЕВШИЕ НИ УРАЛЬСКИХ ГОР, СИМА, КОРПАЧЕЙ, НИ СЕРПАНТИНОВ НА СОЧИ, НИ СПУСКА НА НОВОРОССИЙСК. СПУСК С КУМЫСКИ - ЭТО, чайнички, ДЕТСКИЙ САД, БУГОРОЧЕК))))) И ПРО КАКОЙ НАГРЕВ ВЫ ТУТ П...ЗДИТЕ, ДЕТОЧКИ.... ТЕЛЕГА - С ОСЯМИ BPW ECO PLUS !!!!!!! ЭТО BPW!!! МЛЯ, ПОГУГЛИТЕ, ПРИЧИНУ ОПРЕДЕЛИТ ТЕХ ЭКСПЕРТИЗА, МОЯ ВЕРСИЯ - ОТСУТСТВИЕ ЭНЕРГОАККУМУЛЯТОРОВ НА ТЕЛЕГЕ(ПОЛУПРИЦЕПЕ) И ОТКАЗ КОМПРЕССОРА. ЭНЕРГАЧИ ТЯГАЧА(НА ВЕДУЩЕЙ ОСИ) НЕ УДЕРЖАЛИ АВТОПОЕЗД. ЗЕМЛЯ ВОДИЛЕ ПУХОМ.
  • Гость
    26.09.2015, 07:36
    С Поливановки эта фура ехала. я еще обратил внимание 36 регион
  • Гостю 04:47
    26.09.2015, 09:24
    Как ты психиатра прошёл на медкомиссии такой нервный?
  • Гость
    26.09.2015, 13:36
    соболезную семье и близким.
  • роман
    26.09.2015, 21:01
    Жалко парня жизни еще невидел,мог бы из машины выпрыгнуть,а он до последнего сидел за баранкой, пытаясь хоть как то избежать человеческих жертв.Честь и хвала ему,пусть земля ему буде пухом ! Соболезнование семье.
  • Гость
    26.09.2015, 22:03
    Хватить езвить, все хороши.
  • Фёдор
    26.09.2015, 23:02
    Номер дома не № 182 Б, а № 180 Б.
  • Фёдор
    26.09.2015, 23:14
    На этой улице надо делать аварийные съезды. Слишком часто там случаются аварии по причине отказа тормозов.
  • Гость
    27.09.2015, 00:16
    Вы знаете парень то молодец, если он свернул то было бы еще хуже . Надо знать нашу местность . он конечно виноват , но не надо ему приписывать того что он не делал,ни какую детскую площадку он не сносил он просто врезался в угол дома . Если он этого не сделал бы то жертв былого на много больше . Мы все видели своими глазами. И не надо врать.
  • Дей
    27.09.2015, 00:51
    25 ехал с шестой гор больнице в сторону дома,по дороге встретил гружонного газона который заглох на дороге и создал трудности движению.Лан не столь важно,потом свернул на кумыску ни одного сотрудника д.п,с там не было,спускаясь по новоузенской стоял 20 мин на горе в пробке скурил 3 сиги,порканул машину и стало интересно что там такое случилось а там авария со смертельным исходом.И почему дпс,проёбываються в таких случаях??? И кто дальше будет кормить семью погибшева водителя,а? Это как всегда утихнит и веновных не будет. Водителю памятник надо ставить,грамотно до последнего уводил машину в сторону, чтоб не посбивать других людей.соболезнование симье водителя. Власти г саратова не стройте дачи и загран вилы,вложите средства на отбойники.
  • Гость
    27.09.2015, 00:54

    Он молодец принял правельное решение свернул на угол дома если он поехал дальше то не-знаю чем все это все закончилось. И ни какую детскую площадку он не сносил.Я там живу и видела все зто своими глазами .
  • Гость
    27.09.2015, 10:36
    На этой дороге постоянно что-то случается, очень долгий и крутой спуск, узкая дорога. Еще одна Гуселка. Но видимо нет у нас альтернативных и более безопасных дорог, раз до сих пор не запретили там фурам и автобусам проезжать. Теперь ограждение хоть есть, а раньше и его не было...
    Жаль водителя... очень... Может он запутался в наших дорогах, и ошибочно свернул, На кумыске фиг где развернешься на такой махине. Вот и ехал вперед по навигатору, не зная что там такая дорога. Вроде бы основной поток въезжает через Елшанку.
  • Гость
    27.09.2015, 11:48
    Как же хорошо, что весь поток на светофоре задержался!
    И мужчина в желетке не дошел метров 10 до места Дтп! Ведь там так много народу было, и все они на доли секунд задержались!
  • Фёдор
    27.09.2015, 12:53
    Если в самом начале этой извилины на Новоузенской был бы аварийный съезд, то аварии могло бы и не быть - скорость была бы погашена.
  • Гость
    28.09.2015, 00:53
    Зато когда едешь медленно, согласно установленным знакам, вниз по этой дороге, многие водители или обогнать пытаются или сигналят сзади.
  • ГостьСергей
    29.09.2015, 23:38
    У камаза когда перегрееш колодки они становяться дубовые и уже не тормозят,просто надо знать как надо ездить на спусках,а у маза проблема с воздухом компрессор не осиляет закачивать воздух в систему