НОВОСТИ 26.09.2015 15:00

Пройдет олимпийский день бега на призы губернатора

27 сентября в Саратове в 14-й раз пройдут областные соревнования по легкоатлетическому кроссу "Олимпийский день бега" на призы губернатора.

Эта акция Международного олимпийского комитета и Международной ассоциации легкоатлетических федераций проводится с целью популяризации олимпийского движения и привлечения населения России к оздоровительному бегу.

Соревнования проводятся в три этапа. Первый этап – в коллективах физкультуры, спортивных клубах, образовательных организациях, государственных учреждениях, на предприятиях различных форм собственности и других организациях области; второй этап – соревнования в муниципальных районах области; третий – финальные соревнования.

В финальных соревнованиях, которые состоятся 27 сентября, примут участие спортсмены Саратова и районов области, учащиеся образовательных организаций, муниципальные и государственные служащие, представители промышленно-производственных предприятий области, национальные объединения области и все желающие. Всего ожидается более 3 тыс. человек.

Торжественное открытие состоится в 11 час. на площади у Молчащего колокола. В рамках церемонии запланированы выступления почетных гостей, а также вручение ими подарков муниципальным районам за массовость проведения 1-го и 2-го этапов соревнований, самому опытному и юному участникам финала и активной спортивной семье.

Начнутся соревнования агитационным забегом с участием губернатора Валерия Радаева, членов облправительства, депутатов облдумы и других почетных гостей. Также в забеге примут участие представители клуба любителей оздоровительной ходьбы и бега "Сокол". Затем состоятся забеги с участием представителей СМИ и среди остальных категорий участников праздника здорового образа жизни.

Дистанцию 500 метров пробегут участники агитационного забега, представители СМИ и министерств и ведомств области, а также школьники. Дистанция 1 км – для участников старше 18 лет и сотрудников силовых структур.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/26/174640.html
Саратов Бизнес Консалтинг