НОВОСТИ 30.09.2015 12:30

Глава областной ТПП предложил определиться с рынками сбыта

Сегодня в Саратовской областной думе прошли депутатские слушания по теме развития малого и среднего предпринимательства.

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев сообщил, что в сфере малого и среднего бизнеса выделяется несколько проблем. Среди них – закрытость рынка госзакупок и отсутствие рынка сбыта. "Наше предложение – создать дорожную карту для определения рынка сбыта. Да, мы столкнемся с некоторым лоббизмом, но лоббизм бывает и хорошим делом", – сообщил он.

Глава Общественной палаты Александр Ландо сообщил о видах мошенничества в госзакупках: "Есть, например, субъект, который во всех торгах участвует. Это его бизнес, он просит у второго участника торгов отступные за то, что снимает заявку. С этим надо разбираться".

Председатель совета "Опоры России" Юрий Романов сообщил, что в районах иногда даже главы администраций не знаю о мерах поддержки, которые власть может оказывать малому и среднему бизнесу. Он отметил, что ни один предприниматель, который арендует землю, не может планировать долгосрочную работу, т.к. муниципалитет в любой момент может не продлить аренду.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/09/30/174993.html
Саратов Бизнес Консалтинг