НОВОСТИ 12.10.2015 09:29

Вуз получит федеральную поддержку для подготовки кадров ОПК

СГТУ получит поддержку минобрнауки России на развитие системы подготовки кадров для ОПК. Саратовский вуз выбран по итогам открытого публичного конкурса "Новые кадры оборонно-промышленного комплекса".

В заявку в этом году было включено 11 образовательных проектов Саратовского технического университета, которые поддержаны в полном объеме. Подготовка специалистов будет осуществляться в партнерстве с промпредприятиями, включая НПП "Алмаз", ПО "Бином", ПО "Корпус", Петровский электромеханический завод "Молот", Саратовский радиоприборный завод, "Тантал", Энгельсское ОКБ "Сигнал" имени Глухарева, Центральный научно-исследовательский институт измерительной аппаратуры.

Реализация этих 11 проектов (в дополнение к проектам, победившим в 2014 году и уже находящимся на стадии реализации) позволит через два года предприятиям-партнерам получить в свои ряды 37 высококвалифицированных специалистов-выпускников СГТУ, подготовленных по совместно разрабатываемым учебным планам.

На финансирование проектов по целевому обучению и инфраструктурному обеспечению в рамках программы "Новые кадры ОПК" минобрнауки России выделило более 600 млн руб. Всего была подана 51 заявка по инфраструктурному обеспечению и 75 заявок по целевому обучению.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/12/175424.html
Саратов Бизнес Консалтинг