НОВОСТИ 21.10.2015 17:24

В Жасминном построят здание под поликлинику

Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил поселок Жасминный Ленинского района Саратова.

Местные жители пожаловались на отсутствие освещения и плохое состояние улиц. Глава региона поручил включить в перечень дорог, запланированных к ремонту в 2016 г., центральную поселковую улицу им. Моисеева и обеспечить на ней освещение. Администрации района было указано рассмотреть возможность строительства альтернативной дороги через Поливановку длиной 2,3 км, рассчитать маршрут и стоимость работ.

Одной из главных проблем поселка его жители назвали состояние поликлиники. Учреждение входит в структуру Саратовской районной больницы и обслуживает порядка 10 тыс. чел., проживающих в Ленинском районе областного центра, и около 50 тыс. – в Саратовском районе. Поликлиника располагается в жилом доме, из-за отсутствия ливневой системы ее помещения в цокольном этаже подтоплены. Администрация Саратовского района предлагала перевести учреждение в здание бывшей казармы в пос. Соколовый, но оно требует капитального ремонта.

Валерий Радаев сообщил, что в Жасминном будет построено новое модульное здание, в котором будут вести прием специалисты поликлиники. Он поручил руководству минздрава области и Саратовского района провести предпроектные работы с расчетом стоимости.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/10/21/175892.html
Саратов Бизнес Консалтинг