НОВОСТИ 13.11.2015 14:10

Министр: снижения зарплат медработнков не будет

Министр здравоохранения области Жанна Никулина провела очередное совещание с руководителями госучреждений здравоохранения.

"Министерством здравоохранения области, мной лично ведется постоянный мониторинг исполнения "дорожной карты" по зарплате медработников в рамках исполнения профильного "Майского указа" президента России Владимира Владимировича Путина, – сказала министр. – Эта тема никогда не потеряет своей актуальности, так как напрямую затрагивает интересы каждого из около 50 тыс. работников медицинских организаций области. Могу сказать, что "дорожная карта" выполняется. Врачи, средний и младший медперсонал, другие работники поликлиник и больниц в 2016 г. не будут получать зарплату меньше, чем в 2015-ом. Это закон, непререкаемость которого гарантирована".

Сообщается, что вопросов по зарплатам на совещании не поступило. Это, по мнению министра, свидетельствовало о том, что аудитории все было понятно.
Никулина поручила руководителям лечебно-профилактических учреждений в кратчайший срок провести собрания с персоналом с участием первичных профсоюзных организаций, а также при необходимости – специалистов министерства, и "четко доступными и понятными словами донести до каждого работника информацию о том, что снижения их заработной платы не будет".

"Мы должны продолжить следовать курсом стабильности и эффективного использования каждого бюджетного рубля, – заявила чиновница. – Эту задачу поставил перед нами губернатор Валерий Васильевич Радаев. В следующем году сохранено необходимое финансирование всех социально значимых направлений бюджета регионального здравоохранения, программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/13/176772.html
Саратов Бизнес Консалтинг