НОВОСТИ 21.11.2015 14:39

Опубликованы тренировочные задания ГИА и ЕГЭ

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы тренировочные сборники заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Сборники предназначены для лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов при подготовке к государственной итоговой аттестации.

Сборники разработаны по 14-ти учебным предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература, английский, французский, немецкий и испанский языки. Они включают в себя набор заданий, аналогичных государственным выпускным экзаменам по программам основного общего и среднего общего образования, критериям оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, шкалы перевода суммы первичных баллов за работу в пятибалльную систему оценивания. Кроме того,  разработаны 28 тренировочных сборников для подготовки к ГИА и ЭГЭ слепых, обучающихся по 14 учебным предметам.

Ознакомиться с тренировочными сборниками можно на сайте Федерального института педагогических измерений в разделе "Отчеты".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/21/177040.html
Саратов Бизнес Консалтинг