НОВОСТИ 23.11.2015 10:12

Бизнесмены договорились с Китаем о совместном развитии инноваций

Саратовские предприниматели вернулись из бизнес-миссии в Китайскую Народную республику, которая состоялась в рамках 10-го Европейско-Китайского форума инновационно-технологической кооперации.

Делегаты приняли участие в двухсторонних B2B-встречах с китайскими компаниями, в ходе которых обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, а также развития кооперационных связей между саратовским и китайским бизнесом.

Бизнес-инкубатор Саратовской области подписал трехсторонний меморандум с зоной высокотехнологичного промышленного развития г. Чэнду и Европейским центром инновационных проектов о взаимодействии нашего региона и китайских предприятий, университетов и высокотехнологичных парков в сфере развития инновационных технологий, а также о совместном развитии инновационных проектов, финансируемых Евросоюзом и представляющих общий интерес для Саратовской области и стран ЕС.

"Саратовский бизнес-инкубатор стал единственным в РФ предприятием господдержки, с которым меморандум о сотрудничестве заключили такие серьезные инновационные структуры", – отметила директор бизнес-инкубатора области Олеся Орлова.

В результате переговоров были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с КНР в сфере инноваций и поддержки стартап-проектов, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/23/177051.html
Саратов Бизнес Консалтинг