НОВОСТИ 25.11.2015 12:28

Владимир Родионов рассказал о причинах отставки Гринберга и расставания с Армстедом

На официальном сайте  "Автодора" появился комментарий президента клуба Владимир Родионова по поводу перестановок в тренерском штабе команды, расставании с Малкольмом Армстедом и впечатлений от игры мексиканца Пола Столла.

Бывший главный тренер Брэд Гринберг давал чрезвычайно интенсивные тренировки, а также чрезмерно перегружал игроков во время матчей, из-за чего многие получили травмы. "Признаюсь, я предвидел подобные последствия, - рассказал Родионов. - Кроме того, еще по итогам контрольных игр на предсезонных сборах у нас с Гринбергом состоялся разговор о том, что уже на протяжении 30 лет "Автодор" неизменно проповедует быстрый, скоростной баскетбол. Под соответствующий стиль мы всегда набираем состав, но Гринберг продолжал гнуть свою линию. Брэд не воспринял наши пожелания, и пришлось поменять акценты. Теперь основное руководство командой осуществляет Алексей Васильев".

Американец по-прежнему входит в тренерский штаб команды. По контракту Гринберг обязан участвовать в тренировочном процессе, однако пока этого не делает, наблюдая за процессом со стороны.

Приглашение Малькольма Армстеда в команду Родинов назвал "селекционной ошибкой". Плеймейкер не только прибыл в расположение клуба с лишними килограммами, но и уже в течение сезона приобрел лишний вес. Президент "Автодора" предположил, что по причине плохой физической формы Армстед не прошел медицинское обследование в греческом АЕКе. Саратовский клуб и американец расстались на тех условиях, что баскетболист получил гонорар только за отработанное время без какой-либо дополнительной компенсации.

Мексиканец Пол Столл, скорее всего, останется в клубе после истечения месячного контракта, который был заключен вплоть до 20 декабря. Надеется Владимир Родионов и на то, что за это время удастся раскрыться еще одному новичку команды Андрею Семенову.

Президент клуба пообещал, что команду ожидает усиление: "Неожиданно у нас возник отличный вариант, но пока не могу озвучить фамилию. На примете есть классный второй–третий номер, который может взять мяч и забить, а также тяжелый форвард. Сейчас определяемся, какая из позиций требует усиления. Когда нормализуется ситуация с травмами и все игроки будут в строю, мы планируем качественно улучшить результаты".

Сегодня дома "Автодор" в рамках Кубка Европы примет турецкий "Бешикташ". Игра пройдет в ДС "Кристалл", начало в 19 час.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/25/177167.html
Саратов Бизнес Консалтинг