НОВОСТИ 27.11.2015 17:35

Компания выделит дополнительные средства на Дворец водных видов спорта

Компания "Газпром трансгаз Саратов" в этом году вложила 100 млн руб. в поддержку саратовских спортсменов. Об этом сообщил генеральный директор компании Леонид Чернощеков на встрече с деятелями спорта.

Глава "Газпром трансгаз Саратов" встретился со спортсменами и представителями спортивных организаций, которым регулярно помогает компания, среди них - чемпион мира по боксу по версии APB Артем Чеботарев, чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, волейболистки клуба "Протон", спортсмены клуба "Олимп-99", Федерации бокса области, детско-юношеских спортивных школ Александрово-Гайского, Краснокутского, Советского, Питерского, Новоузенского районов.

Участники встречи обсудили положение дел в саратовском спорте, дальнейшее сотрудничество в организации тренировочного процесса спортсменов.  
Спортсмены акцентировали внимание на том, что развитию массового спорта в регионе препятствует отсутствие современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

"Газпром трансгаз Саратов" участвует в строительстве Дворца водных видов спорта в Саратове. Гендиректор проинформировал собравшихся, что для скорейшего завершения строительства объекта принято и согласовано с руководством "Газпрома" решение о внесении корректировок в инвестиционную программу предприятия на этот год. Деньги, которые предназначались на приобретение автомобилей для администрации предприятия, будут направлены на финансирование строительства Дворца.

На встрече в рамках программы "Газпром - детям" представителям детско-юношеских спортивных школ и спортивных организаций области были вручены сертификаты на получение благотворительного финансирования. Финансовую помощь от предприятия в декабре получат 25 спортивных организаций.

Для гостей была организована экскурсия в центральный диспетчерский пункт компании. Спортсмены поблагодарили "Газпром" за поддержку. Председатель правления волейбольного клуба "Протон" Станислав Кукушкин отметил, что поддержка компании очень значима и позволяет команде, занимая прочные позиции в Суперлиге, добиваться все новых успехов: "Газпром" всегда и во всем стремится быть первым, и мы стараемся соответствовать высокому статусу и не подводить вас".

Леонид Чернощеков подчеркнул, что поддержка детского и юношеского спорта является приоритетом благотворительной политики предприятия: "Cпортивные победы и достижения наших саратовских спортсменов поднимают спортивный престиж области, вдохновляют молодежь активно заниматься спортом и воспитывают чувство патриотизма и гордости за Россию у молодого поколения. Необходимо и дальше объединять усилия власти и социально ответственного бизнеса для создания благоприятных условий для занятий детей спортом и приобщения к здоровому образу жизни".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/27/177346.html
Саратов Бизнес Консалтинг