НОВОСТИ 30.11.2015 15:37
© Фотобанк СарБК

Задержаны 33 пьяных водителя

В ГИБДД по Саратову сообщили о результатах профилактической операции "Нетрезвый водитель", которая прошла в минувшие выходные. В ней приняли участие 56 инспекторов ДПС ГИБДД. Во время рейда были задержаны 33 пьяных водителя, 5 из которых в момент задержания были лишены права управления транспортным средством.
5 человек отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. С 1 июля введена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, если водитель совершает его повторно. Максимальная санкция, предусмотренная законодательством – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

За 4 месяца, прошедших с момента вступления в силу этой нормы, сотрудники ГИБДД направили 155 материалов для принятия решения о возбуждении уголовного дела. По четырем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/11/30/177382.html
Саратов Бизнес Консалтинг