Выбор редакции
Комментарии
Новости

"КАМАЗ" на Симбирской «собрал» 5 машин и перевернулся

09.12.2015

Сегодня в Саратове на Симбирской произошло крупное ДТП. У «КАМАЗа» (саратовские номера), который спускался по Симбирской, отказали тормоза. На пересечении с Соколовой грузовик врезался в Opel, который отбросило на стоявшие рядом два автомобиля. Фура продолжила спуск и по пути задела еще две иномарки. Проехав Б.Горную, "КАМАЗ" врезался в дерево и перевернулся. Никто из участников ДТП не пострадал. Из «КАМАЗа» вытекла солярка — топливо разлилось до Зарубина.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.12.2015, 15:48
    Пока не оборудуют инженерным сооружением, это не закончится. Что ждет власть , массовой гибели? Если не можите сделать безопасный спуск , значит нужно сделать так чтобы грузовой автомобиль не смог повернуть на спуск.
  • тыр
    09.12.2015, 15:55
    каждый год читаю по несколько таких новостей. Может пора что-то делать?
  • Гость
    09.12.2015, 16:03
    А ГАИ в это время рейдовало по нетрезвым водителям
  • Гость
    09.12.2015, 16:18
    разлилось топливо до Зарубина!!! там от посадского дорога вверх идет!!! сарбк жжет законы физики отменяют.
  • коняшка
    09.12.2015, 16:23
    если по нетрезвым это норма!!! а они с эвакуаторщиками машины тырила. какой им нафик камаз-шамаз
  • ГОСТЮ
    09.12.2015, 16:28
    Там машины на своих колесах разнесли солярку еще дальше чем Зарунбина
  • Гость
    09.12.2015, 16:46
    Когда эти дебилы на грузовиках, поймут, что это не безопасно
  • менеджер
    09.12.2015, 17:09
    Вот когда на Симбирской камаз наедет на правительственную машину,а они по ней и спускаются,и будут жертвы,тогда что-то сделают,а сейчас очередное ДТП.статистика!
  • Гость
    09.12.2015, 17:11
    Что за грузовики у которых нет тормозов . как эти колымаги по серпантинам ездят. В Саратове регулярно слетают на спусках. У нас и гор настоящих нет одни косогоры. А там на верху пост должен быть?????!!!! Давно пора установить информативные запрещающие знаки и габаритный шлагбаум. Чтобы грузовик в принципе там не проехал. Сколько побилось на этом спуске!!!!!
  • to Гостю!!!
    09.12.2015, 17:15
    прежде чем спорить научитесь внимательно читать!!!" Из « КАМАЗа » вытекла солярка — топливо РАЗЛИЛОСЬ до Зарубина . а что растащат колесами это даже вам очевидно!!!!
  • Гость
    09.12.2015, 20:51
    когда же эти дебилойды закончаться. стоит знак нельзя ехать! ЗАЧЕМ ТАМ ЕХАТЬ. вчера перекрыли радищева! стоит знак кирпич - не ехать! так все по встречке объезжают дебилы. доезжают видят яму и обратно едут. ОТКУДА СТОЛЬКО ДЕБИЛОВ?!!!!
  • Менеджеру
    09.12.2015, 22:03
    Да с чего вы взяли, что они по Симбирской спускаются? Ни фига, они по выделенной линии общественного транспорта на Мясницкой ездят:)
  • Сандро
    10.12.2015, 08:08
    Наверху, на Симбирской, постоянно ГИБДД дежурит, у них там кормушка. И знак стоит "Движение грузовым запрещено". Работаю на маршрутке, целый день мимо катаюсь. Похоже Камаз ниже поста выехал на Симбирскую. Только вот как тормоза у Камаза отказали вопрос. При отсутствие воздуха в системе тормоза блокируются гидроаккумуляторами и машина встаёт мёртво.
  • Гость
    10.12.2015, 08:47
    Для САНДРО. В прошлом работал на МАЗе и стоял на стоянке грузовиков на кольце шестого квартала. Энергоаккумуляторы очень дорогие. И водилы просто ставят вместо них лягушки с прицепов. а ляга не блокирует при отсутствии воздуха
  • Саратофф
    10.12.2015, 09:31
    Дежавю.....помню такая же история была несколько лет назад...И что хоть бы фиг!!! если так, то там вообще парковаться надо запретить и стоянку, будет хоть одна жертва, а не как обычно по 5 авто.
  • Вася
    14.12.2015, 15:38
    Если ехать по этому спуск соблюдая скоростной режим, то такие аварии можно избежать. Сто раз ради эксперимента ехал соблюдая скоростной режим в этом месте и всегда меня все обгоняли.... Камаз 100% превысил скорость, иногда мне кажется, Камазистов надо проверять на адекватность. Они на таких спусках умудряются еще и на перегонки ездить.....
  • Тракторист
    23.12.2015, 23:12
    Сандро! Да нет там никаких гидроаккомуляторов на грузовых машинах... Уже после первого срабатывания! Ну, вроде... Это как "Подушка безопасности" на рулевом колесе!