НОВОСТИ 25.12.2015 08:45
© Фотобанк СарБК

Чиновник заявил об увеличении числа пунктов продажи проездных

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко прокомментировал ситуацию с выдачей льготных проездных билетов.

Напомним, что с начала реализации единых социальных проездных с 21 декабря у пунктов продажи скапливаются очереди из льготников. Губернатор Валерий Радаев дал чиновникам поручение проверить работу пунктов. По мнению Горемыко, "пик ажиотажа уже пройден" - после обеда 24 декабря очередей уже не было.

Зампред отметил, что за первые 3 дня проездные получила уже половина льготников: "В первые дни выдачи билетов всегда наблюдался ажиотажный спрос, появлялись очереди. Пожилые люди так устроены, что хотят как можно раньше получить то, что им положено по закону".

Чиновник добавил, что в порядке выдачи проездных на 2016 г. ничего не изменилось: работают те же пункты, что и раньше. К ним добавились еще отделения "Почты России", таким образом, количество пунктов в Саратове было увеличено с 61-го до 78-ми.

Пункты работают с 8 до 19 час. выходной - воскресенье. Они будут работать и 31 декабря, и в новом году. "Так что, у кого нет необходимости ехать куда-то на транспорте непосредственно первого числа, смогут получить билеты с 3 до 10 января. Хочу заверить всех льготников, что количество проездных билетов в пунктах выдачи хватит на всех, с запасом. Все пункты будут работать в текущем режиме, включая субботу, и нет никаких оснований сомневаться в том, что те, кому положен льготный проездной билет, его по каким-то причинам не получат", - заверил Горемыко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/25/178294.html
Саратов Бизнес Консалтинг