НОВОСТИ 30.12.2015 16:43

Локатор в новом аэропорту установят к осени 2016 года

В правительстве Саратовской области состоялось совещание по вопросам строительства нового аэропорта, в котором приняли участие представители заказчика – федеральной "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)" и подрядчика – компании "Мостоотряд-99" из Махачкалы, а также директор по взаимодействию с государственными органами власти компании "Аэропорты регионов", экс-зампред правительства области Юрий Моисеев, представители "Государственной корпорации по организации воздушного движения", РЖД, ресурсоснабжающих организаций.

На совещании обсудили, что будет сделано на стройплощадке в 2016 г. В первую очередь необходимо будет ввести в эксплуатацию аэродромный радиолокационный комплекс – он должен быть построен в третьем квартале следующего года.

Зампред правительства области Василий Разделкин отметил, что новый локатор позволит обеспечить безопасность полетов не только в будущем, но и в действующем аэропорту: "Радиолокационный комплекс в новом аэропорту позволит получать радиолокационную информацию о воздушной обстановке в зоне аэропортов и других объектов на расстоянии до 360 км и сопровождать на трассах воздушные суда на высоте до 10 км".

Представитель "Мостоотряда-99" доложил о высокой готовности к выполнению работ на объекте, сроках передислокации рабочих и техники на площадку, а также доложил о разработке рабочей документации. Юрий Моисеев сообщил о готовности тендерной документации и "синхронизации всех составляющих проекта".

Контракт с подрядчиком был заключен 14 декабря. Срок окончания строительных работ на аэродроме – 25 декабря 2017 г.

В 2016 г. подрядчик разработает рабочую документацию, выполнит разбивочные и подготовительные работы, построит патрульную дорогу. Продолжится строительство удлиненной до 3 км взлетно-посадочной полосы, перрона, командно-диспетчерского пункта, ограждения, начнется устройство водосточно-дренажной сети, мест технического обслуживания воздушных судов, освещения перрона и т.д.

Между тем, по сообщениям СМИ, чиновники признали, что аэропорт не будет сдан в 2017 г., окончательная сдача перенесена на 2018-й.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2015/12/30/178473.html
Саратов Бизнес Консалтинг