НОВОСТИ 04.01.2016 14:41
© Фотобанк СарБК

За 4 дня произошло 35 пожаров

3 января замглавы ГУ МЧС – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Роман Ковбасюк рассказал журналистам о мерах обеспечения пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников.

С 31 декабря по 3 января в регионе произошло 35 пожаров, погибли 5 человек, пострадали двое. В частности, 1 января в Балаково после тушения огня в частном доме были обнаружены тела двух мужчин, один из которых, по предварительным данным, являлся хозяином домовладения и злоупотреблял спиртным. Предварительной причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем.

Роман Ковбасюк напомнил о том, как можно предотвратить несчастный случай: "Не эксплуатируйте провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, не пользуйтесь поврежденными розетками. Уходя из дома, выключайте все электронагревательные приборы, не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям. Не допускайте перегрузки электрических сетей одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов". Также в ГУ МЧС просят соблюдать правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/04/178513.html
Саратов Бизнес Консалтинг