НОВОСТИ 13.01.2016 11:47
© Фотобанк СарБК

Автомобилистов просят не выезжать на федеральные трассы

Сегодня на расчистку региональных автомобильных дорог вышло порядка 300 ед. техники, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Напомним, в связи со снегопадом с утра прекращено движение автобусов в Балашовском районе. Ограничение продлится до улучшения погоды.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями МЧС не рекомендует автовладельцам выезжать на федеральные трассы, за пределы населенных пунктов.

В Саратове, по прогнозу синоптиков, сегодня выпадет от 6 до 12 мм осадков. К обеду осадки усилятся, вечером ожидается небольшой дождь. Выпадение осадков будет сопровождаться усилением ветра до 15–20 м/с. Администрация города просит горожан отказаться сегодня от использования личного автотранспорта, не создавать препятствий для работы снегоуборочной техники, не оставлять машины в непредназначенных для парковки местах.

В мэрии отмечают, что на улицы города выведена вся имеющаяся техника. Ночью и сегодня днем в Саратове задействованы 139 ед. техники, в том числе более 50 комбинированных дорожных машин, 4 автогрейдера, 3 ротора, тротуарная техника. Снег принимают на шести полигонах.

По информации глав районов, днем для уборки снега будет дополнительно привлечено более 100 ед. техники предприятий и организаций, управляющих компаний, которые будут заняты уборкой тротуаров, прилегающих и внутридворовых территорий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/13/178650.html
Саратов Бизнес Консалтинг