НОВОСТИ 17.01.2016 15:13

Водителям советуют отказаться от поездок сегодня вечером

Власти Саратова просят горожан при планировании поездок принять в расчет неблагоприятные погодные условия.

По прогнозам синоптиков, снег будет продолжаться весь день, к ночи он стихнет, а температура повысится до нуля. Возможен мокрый снег, местами переходящий в дождь. Также ожидается туман с видимостью 500 м. и менее, порывы ветра могут достигать 14 м/сек.

Администрация Саратова настоятельно рекомендует отказаться от поездок на личном автотранспорте, а также убрать машины, припаркованные в неположенных местах и мешающие снегоуборочной технике.

Региональное УГИБДД также призывает автовладельцев "тщательно взвесить необходимость поездок на автомобиле". Особенно опасными могут быть выезды за пределы населенных пунктов в темное время суток. Автоинспекция призывает к бдительности водителей и пешеходов: им напоминают о гололедице и ухудшенной видимости на дорогах.

ГУ МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях и 18 января: будет облачно с прояснениями, ночью и утром в большинстве районов небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, морось), в отдельных районах сильный снег, местами метель, слабое налипание мокрого снега. Днем местами небольшие осадки (мокрый снег, снег), местами туман, гололед, сложное отложение, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный 6–11 м/сек., местами порывы 12–17 м/сек. В связи с этим МЧС также рекомендует не выезжать на федеральные трассы и за пределы населенных пунктов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/17/178785.html
Саратов Бизнес Консалтинг