Общество

41 чел. обучился в школе муниципального управленческого резерва

  • 12:15, 2 февраля 2016

41 служащий из управленческого состава муниципальных образований прошли 3 модуля дополнительной профессиональной подготовки и проектную сессию в школе муниципального управленческого резерва Саратовской области (партнеры – ПИУ и ССЭИ).

Их знакомили с основами реализации государственной социально-экономической политики с учетом муниципальных аспектов, управления общественными отношениями и управления муниципальными ресурсами.
Перед участниками была поставлена задача разработать проекты, содержащие решение проблем, актуальных для муниципалитетов как районного, так и сельского уровней (мобилизация дополнительных доходов местных бюджетов, мотивация кадров, выявление и развитие точек роста в населенных пунктах с малой численностью населения, создание социально-культурных комплексов в селах и т.п.).

По данным облправительства, одна из работ, посвященная внедрению энергосберегающих технологий для сокращения расходов на решение вопросов местного значения, претворяется в жизнь ее разработчиками, в том числе главой поселения Дмитрием Завертяемым на территории Пушкинского МО Советского района. Там заметны "экономия расходов бюджетных средств на теплоснабжение, повышение качества услуг теплоснабжения в поселении, формирование у местных жителей активной жизненной позиции".