Новости

При гострудинспекции предлагается создать общественный совет

  • 09:16, 4 февраля 2016

3 февраля Государственная инспекция труда в Саратовской области подписала соглашение с реготделением "Опоры России" о взаимодействии в рамках реализации политики правительства РФ по поддержке малого и среднего бизнеса.

"Мы нацелены на то, чтобы предприниматели, так же, как и мы, развивались, и количество нарушений в их деятельности при этом снижалось. Этого можно добиться только повышением своей правовой грамотности и выстраиванием правильных взаимоотношений между нами: между органами государственного надзора и предпринимателями", – заметил глава ГИТ Алексей Санников.

Председатель реготделения "Опоры России" Наталия Панфёрова предложила для укрепления взаимодействия создать при ГИТ общественный совет для решения вопросов представителей бизнес-сообщества за "круглым столом". Санников поддержал ее, добавив, что общественный совет поможет восполнить дефицит общения между предпринимателями и ГИТ.

Глава ведомства сказал, что в этом году специалисты гострудинспекции будут применять наказания в виде предупреждения за правонарушение, допущенное впервые и не повлекшее за собой причинение непосредственного вреда или угрозы для жизни и здоровья работника.