НОВОСТИ 11.02.2016 11:39

Балаковские чиновники вынудили предпринимателя закрыть бизнес

Арбитражный суд поддержал позицию саратовского УФАС по делу в отношении администрации Балаковского района.
Ранее региональное УФАС рассмотрело дело по заявлению индивидуального предпринимателя на действия администрации. Бизнесмен утверждал, что отказ в выдаче градостроительного плана земельного участка был не обоснован.

Было установлено, что чиновники предоставили предпринимателю участок в аренду на 3 года. На нем разрешено было разместить объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Однако администрация отказалась выдать бизнесмену градостроительный план.
Администрация района попыталась через суд добиться признания недействительными постановления об аренде. Суд признал их таковыми и установил, что чиновники нарушили нормы земельного и градостроительного законодательства.

Саратовское УФАС выяснило, что администрация продолжала взимать арендную плату с предпринимателя. Антимонопольщики пришли к выводу, что действия администрации являются необоснованным препятствием для осуществления деятельности и нарушают закон "О защите конкуренции".

Арбитраж подтвердил то, что балаковские чиновники нарушили закон. Было так же установлено, что гражданин был вынужден прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/11/179744.html
Саратов Бизнес Консалтинг