НОВОСТИ 11.02.2016 18:00

"Проект" расширения дорог Саратова оценивается в 1,5 млрд

На заседании комиссии Саратовской гордумы по промышленности и транспорту замглавы администрации города Сергей Пилипенко рассказал о планах размещения наземных и многоуровневых подземных парковок на территориях, свободных от застройки.

Речь идет о Театральной пл., пл. Киселева, пл. Чернышевского, пл. Кирова, а также о бульварах по ул. Рахова и Астраханской. Рассматриваются способы привлечения средств для строительства таких парковок.

Пилипенко сообщил также о предложениях по расширению дорог, затрудняющих движение транспорта в разных районах города. Общая стоимость работ составит более 1,5 млрд руб. Всего такие работы предполагаются в 18-ти местах.

"В прошлом году в области был объявлен Год дорог, дорог не стало. Скорее всего, все это останется фантазиями, денег не найдут. Саратовцы жалуются, что в битум подмешивают глину, поэтому дороги так быстро размывает. Хочу призвать чиновников: давайте прекращать врать, давайте нормально работать", – выступил депутат Денис Шумихин.

"Они не врут, они в заключении пишут, что отсутствует проектно-сметная документация. То есть все так оптимистично и хорошо, а проектно-сметной документации нет, и денег тоже нет", – объяснил коллеге Виктор Марков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/11/179800.html
Саратов Бизнес Консалтинг