НОВОСТИ 11.02.2016 16:43

Саратовский ФОК "для экономии" топят дровами

Жители домов в районе Техстекла в Саратове пожаловались на дым, идущий от местного спортивного комплекса "Южный". Очевидцы говорят, что в их квартирах из-за выбросов котельной пахнет гарью.

Как выяснилось, запах связан с тем, что в физкультурном комплексе топят дровами. Как рассказали в ФОКе, это было сделано для экономии, на это никакого разрешения не требуется, так как спорткомплекс эксплуатирует частная организация, сообщает "Эхо Москвы в Саратове". 

Предприятие "Саратовстройстекло" передало в аренду стадион "Алмаз" и ФОК "Техстекло" (который сейчас называется "Южным") фирме "Южный", руководителем которой является Гела Цуцкиридзе. Та же фирма владеет нестационарными торговыми объектами в районе спорткомплекса, из-за установки которых были вырублены деревья.

При появлении торговых точек возникли опасения, что стадион "Алмаз" будет перепрофилирован. Предприниматель представил проект строительства на его месте спортивно-развлекательного комплекса, который планируется использоваться как площадку для игры в мини-футбол и проведения концертов. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд руб.

В физкультурном комплексе находится фитнес-центр, проводятся занятия по плаванию, кикбоксингу, карате, художественной гимнастике.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/11/179801.html
Саратов Бизнес Консалтинг