НОВОСТИ 12.02.2016 14:39
© Фотобанк СарБК

Прокурор пообещал наказать виновных при срыве расселения аварийного жилья

Из более чем сотни домов, которые должны были быть расселены в Саратовской области по программе переселения из аварийного жилья на ее первом этапе (2013–2014 гг.), только в одном до сих пор проживают люди. Об этом на брифинге заявил прокурор области Владимир Степанов.

"Меры как прокурорского реагирования, так и со стороны правительства по этому факту принимаются. Это связано с несвоевременным проведением торгов, некачественной застройкой", – прокомментировал он.

Второй этап программы должен был закончиться 1 января 2015 г. Из-за недофинансирования из областного бюджета сроки его окончания перенесены на 2–3 квартал текущего года. К настоящему времени возбуждено 2 уголовных дела в отношении недобросовестных застройщиков – участников программы, 14 лиц понесли административную ответственность. Владимир Степанов заявил, что основная проблема реализации программы заключается в отсутствии финансовых средств. "Но тем не менее, это поручение президента РФ, и в любом случае будут изыскиваться средства, дополнительные возможности, и все этапы программы к 2017 г. должны быть завершены. У меня уверенность в том, что если приказ не будет выполнен, то лица, за него ответственные, понесут наказание. Это моя работа", – заключил прокурор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/12/179854.html
Саратов Бизнес Консалтинг