НОВОСТИ 16.02.2016 12:09

Жильцы дома просят администрацию президента защитить их от коллекторов

Жильцы дома по адресу: Барнаульский туп., 8 в Саратове написали обращение (48 подписей) руководителю администрации президента РФ Сергею Иванову, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, главе горадминистрации Валерию Сараеву, депутату Госдумы Ольге Алимовой и в СМИ. В письме, в частности, говорится:

"Ночью 12 февраля против нашего дома и проживающих в нем жильцов были предприняты противоправные действия со стороны неизвестных граждан. Практически на всех этажах нашего девятиэтажного 54-квартирного подъезда были сделаны надписи черной краской, содержащие: требования выплатить долги, нецензурную лексику, оскорбительные выражения и нецензурные граффити. Аналогичным образом были испорчены входные двери на большинстве этажей, и входная дверь подъезда. Собственникам жилья и товариществу был нанесен моральный и материальный ущерб в крупном размере.

Пострадавшими гражданами были поданы заявления в правоохранительные органы. Однако подобные противоправные действия со стороны неизвестных граждан, которые, как мы уверены, являются коллекторами, сопровождающиеся вандализмом и порчей имущества, происходили в нашем доме неоднократно, и обращение в правоохранительные органы не приносило результата, что дает основания предполагать неэффективность их действий. Тем временем подобные противоправные действия в Саратове продолжают происходить регулярно, сопровождаясь хулиганством, вандализмом и угрозами физического насилия со стороны коллекторов.

Мы просим: оказать поддержку, содействие и контроль над действиями правоохранительных органов по пресечению описанной выше противоправной деятельности и привлечению нарушивших закон граждан к предусмотренной законом ответственности; оказать содействие по внесению изменений в законодательство РФ на региональном и федеральном уровне, которые должны содержать: полный запрет деятельности коллекторских агентств; отзыв лицензии у банков и иных организаций, прибегающих к подобным противоправным мерам при устранении задолженности физических лиц; отзыв лицензий у банков и иных организаций, выдающих кредиты под намеренно мошеннический, запредельно высокий процент в несколько сотен процентов годовых".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/16/179954.html
Саратов Бизнес Консалтинг