НОВОСТИ 17.02.2016 10:39

В Саратове пройдет выставка "Жилье. Коммуналка. Хозяйство"

Сегодня в Доме работников искусств состоится открытие выставки "Галереи ИМХО" – "Жилье. Коммуналка. Хозяйство". В программе – угощение от народного повара и перформанс "Связь" от московских художниц Оксаны Васякиной и Татьяны Доспеховой.

"Считается, что художники должны витать в облаках, слушать музыку сфер, строить башни из слоновой кости, постигать абсолют, быть голодными и общаться исключительно с музами, – говорят устроители. – Но художнику как всякому человеку тоже надо где-то жить, у него тоже может быть сварливая жена, протекающая батарея и долг по квартплате. Станет ли тут сил у художника достучаться до слесаря, не то что до абсолюта и муз? В какие дали бы не устремляло нас воображение, но наш бренный, материальный мир будет постоянно напоминать о себе и "возвращать с небес на землю".
По мнению худсовета "Галереи ИМХО", коммунальная квартира, большая семья, шумные соседи, скрипучая дверь, любимая чашка с отколотой ручкой и даже счета за свет тоже могут стать источником вдохновения и предметом творческого поиска художника.

Участниками новой выставки станут около 20-ти художников из Саратова и других городов России, работающих в различных жанрах – от инсталляции и объектов, до живописи и фотографий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/17/179993.html
Саратов Бизнес Консалтинг