НОВОСТИ 01.03.2016 16:32

Олег Грищенко заявил о "недоремонте" саратовских дорог

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с ремонтом дорог, в частности, упрекнул областные власти в недостаточной финансовой поддержке дорожных работ в областном центре.

Он напомнил, что в 2012–2013 гг. в Саратове было отремонтировано 79 дорожных объектов, затратив порядка 1,3 млрд руб. собственных средств. При ремонте некоторых улиц (Московская, Радищева, Мясницкая, Соколовогорская) использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон, позволявший дорожному полотну выдерживать значительные нагрузки. Однако большая часть улиц не ремонтировалась или ремонтировалась с применением более дешевых технологий.

"Вот уже третий год Саратов не может себе позволить выделять значительные средства на дорожный ремонт, а со стороны области поступило на эти цели лишь 100 млн руб. – капля в море. Время идет, дороги изнашиваются, а межремонтные сроки не соблюдаются. А это, как я не раз информировал областную власть, может привести к накоплению "недоремонта" и крайнему ухудшению состояния дорожного полотна, угрожающему безопасности дорожного движения. К сожалению, в итоге это и произошло, о чем свидетельствуют сегодня многочисленные жалобы саратовцев", - отметил Грищенко.

По словам главы города, теперь придется делать двойную работу: "сначала проводить ямочный ремонт, чтобы обеспечить безаварийное передвижение автотранспорта, а позже – полностью менять дорожное покрытие". Он отметил, что на городскую администрацию ложится большая ответственность за своевременное проведение конкурсов, грамотную подготовку необходимой документации, прозрачное и эффективное расходование бюджетных средств на дороги.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/01/180523.html
Саратов Бизнес Консалтинг