НОВОСТИ 04.03.2016 14:21
© Фотобанк СарБК

Агрария обязали вернуть субсидию в сумме 9329 рублей

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел несколько дел по искам регионального министерства сельского хозяйства о взыскании денежных средств, полученных крестьянско-фермерскими хозяйствами в виде субсидий в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014–2020 годы".

Основанием для возврата субсидий стало невыполнение КФХ условий предоставления субсидий. Договоры на оказание поддержки содержали условие о том, что сельхозпроизводители, не проводившие агрохимическое обследование или проводившие на части площади, подлежащей субсидированию, представляют копии договора на проведение до 1 ноября 2014 года агрохимического обследования и акты о проведенных работах. Не представившие в срок акты должны вернуть деньги в бюджет.

В частности, суд установил, что в 2014 году индивидуальный предприниматель – глава КФХ в Лысогорском районе, с. Топовка, получил субсидию в размере 9 329 руб. Ответчик не предоставила в срок документы, подтверждающие проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земельных участков, подлежащих субсидированию. Суд принял решение взыскать в пользу минсельхоза полученную субсидию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/04/180676.html
Саратов Бизнес Консалтинг