НОВОСТИ 23.03.2016 09:39

Саратов вошел в топ-10 самых опасных городов страны

Саратов вошел в число самых опасных городов России согласно опросу, проведенному порталами Domofond и Avito.

В опросе приняли участие 310 193 пользователя сайтов. Респондентам предлагалось оценить верность высказывания "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" от одного до 10 баллов. В среднем по стране участники опроса оценили уровень защищенности на 6,8 балла. Разница между самыми безопасными и самыми опасными городами составила 3,3 балла.

Самым безопасным городом признан Грозный. В том, что им ничего не угрожает, жители столицы Чечни уверены на 9,1 балла. С большим отрывом от Грозного на втором месте расположился Нижневартовск с 7,6 балла.

Жители Саранска, Сочи, Мурманска и Армавира оценили безопасность на уровне 7,5; Чебоксар, Сургута и Нижнекамска – 7,4; Кирова – 7,3. В десятке лидеров не оказалось ни одного города-миллионника, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Столицы заняли 39-е и 49-е места, соответственно

Самым небезопасным, по мнению пользователей, является Волгоград. Жители оценили безопасность ночной прогулки в Городе-герое всего на 5,7 балла. Почти такой же результат (5,8 баллов) – у города Шахты Ростовской области.

По 6 баллов получили Астрахань и Новокузнецк. С пятого по девятое места в рейтинге самых небезопасных заняли Омск, Чита, Саратов, Нижний Тагил и подмосковная Балашиха, уровень защищенности в которых горожане оценили на 6,1 балла. Десятку замыкает Пермь, набравшая 6,2, сообщает "Большой портал недвижимости".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/23/181241.html
Саратов Бизнес Консалтинг