НОВОСТИ 23.03.2016 13:37

Сергей Аренин: "В отношении коллекторов работа проводится"

На заседании Саратовской облдумы депутаты заслушали доклад начальника ГУ МВД Сергея Аренина. Николай Семенец задал вопрос: "Как вы оцениваете вклад жителей области в охрану правопорядка на улицах?"

"В области создано 146 народных дружин. Все внутривузовские мероприятия учреждения охраняют сами, мы направляем мало сотрудников. Это очень хорошо. В целом движение идет, раньше были разнарядки, сейчас все идут на добровольных началах", - ответил Аренин.

"Поддержки органам от областной власти очень мало. За последние пять лет я не помню, чтобы участкового почетной грамотой наградили. У меня два вопроса. Первый - о деятельности так называемых коллекторов. И второй вопрос - о межнациональных отношениях", - спросил полицейского коммунист Сергей Афанасьев.

"В отношении коллекторов работа проводится. - ответил Аренин. - Хочу отметить, что очень многие фирмы находятся вне региона, приходится ездить в соседние регионы, ловить их там. Хотя и здесь есть. Мы вынуждены были создать специальное подразделение по мошенничеству в сети интернет. Были случаи вымогательства посредством сотового телефона, когда звонившие находились в ИТК других регионов.
Что касается межнациональных отношений - очаги есть, поводы самые различные. Мы тоже создали специальное подразделение. Перманентно возникают различные ситуации.

Как я уже говорил, интернет используется для различных правонарушений. Мы рассмотрели около полутора тысяч различных угроз через интернет. Нам не дают спать никто - ни прокуратура, ни СМИ, ни Общественная палата".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/23/181270.html
Саратов Бизнес Консалтинг