НОВОСТИ 05.04.2016 12:40

В Саратовской области возобновят подготовку стрелков-парашютистов

Сегодня на пресс-конференции в ИА "Регион64" начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Саратовской области Александр Пархоменко рассказал об особенности предстоящего весеннего призыва.

Этой весной начнется отправка в армию призывников, получивших парашютно-десантную подготовку в ДОСААФ. В Саратовской области такая подготовка в настоящее время не осуществляется, но планируется начать работу по подготовке парашютистов-стрелков с октября. Их будут обучать на базе аэроклуба им. Гагарина в Дубках.
Пархоменко пояснил, что перед началом призыва в военном комиссариате просматривают дела призывников и могут сами направить на дополнительное обучение: "Даже если человек стесняется обратиться в военный комиссариат за парашютной подготовкой, мы ему сами предлагаем".

Кроме того, планируется возродить подготовку специалистов для военно-морского флота на базе морской школы на пересечении Кутякова и Радищева. Об этом сообщил председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин.

Щукин добавил, что в 2015 г. в области было подготовлено 680 специалистов по шести специальностям: водитель колесных БТР, грузового автомобиля, водитель-электромеханик, механик плавающих гусеничных тягачей и др. В этом году задание для области составляет 732 чел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/05/181806.html
Саратов Бизнес Консалтинг