НОВОСТИ 15.04.2016 11:51

Предлагается ввести залог за задержанный автомобиль

На заседании правительства РФ рассматривались поправки в КоАП, которые вводят новую меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении – залог за задержанный транспорт, сообщает "РГ". "Чтобы получить машину обратно, придется сначала уплатить штраф или внести залог, – пояснил премьер-министр Дмитрий Медведев. – Это связано с наиболее тяжкими административными правонарушениями".

Чиновники напомнили, что в ч. 3 ст. 12.27 говорится о запрете водителю употреблять алкоголь после ДТП или остановки транспорта сотрудником полиции и до проведения освидетельствования на состояние опьянения.

Залог будет вноситься в размере максимальной суммы штрафа, предусмотренного для правонарушения. В кабинете министров рассчитывают, что это создаст условия, чтобы правонарушители не могли уклоняться от обязанности по уплате штрафа, а это станет дополнительной мерой по профилактике пьянства за рулем.

К блоку дорожных законопроектов относятся и изменения в закон "О безопасности дорожного движения". Они закрепляют термин "аварийно-опасный участок дороги". "Состояние дорог в настоящий момент является одной из наиболее актуальных тем, – подчеркнул глава правительства. – Большинство обращений в органы власти и по социальным медиа связаны именно с состоянием дорог. Есть отдельные регионы, где эта проблема стала критической. По новому закону региональные власти, органы местного самоуправления, владельцы частных дорог будут обязаны вести учет таких участков и в первоочередном режиме приводить их в порядок, устраняя таким образом одну из главных причин ДТП".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/15/182195.html
Саратов Бизнес Консалтинг