НОВОСТИ 20.04.2016 12:27

Валерий Радаев о строительстве аэропорта: "Не все пошло по плану"

Отчитываясь перед депутатами Саратовской облдумы о работе регионального правительства за 2015 год, губернатор Валерий Радаев рассказал о планах, которые не удалось воплотить в жизнь.

"Из аварийного жилья переселили только 720 человек, хотя должны были переселить 5,5 тыс. жителей. Поэтому в текущем году необходимо переселить 9 тыс. человек, при этом ситуация осложняется тем, что фонд содействия ЖКХ прекратил финансирование. Предстоит приобрести более тысячи квартир на сумму свыше миллиарда рублей. Квартиры есть, дело за деньгами", – сообщил губернатор.

Среди других проблем Валерий Радаев назвал строительство нового аэропорта в Сабуровке. "В прошлом году не все пошло по плану, на что имелось несколько объективных причин", – заметил Радаев.

Что же касается задержки зарплат, то, по сведениям Радаева, "в прошлом году сигналов о такой практике не поступало".

По сбору налогов область занимает 14-е место в ПФО. "Есть недобор порядка 5 млрд по налогу на прибыль", – посетовал губернатор. Также он упомянул о продолжении взаимодействия с федеральной властью: "Активизирована работа по включению региона в федеральные программы. Буквально завтра с участием полпреда встречаемся в министерстве финансов, чтобы обсудить ситуацию с бюджетом Саратовской области. Надеюсь, нам удастся в чем-то убедить".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/20/182411.html
Саратов Бизнес Консалтинг