НОВОСТИ 21.04.2016 11:55

Министр: материалов и ответов на задания ЕГЭ в открытом доступе нет

С 27 мая в России начинается основной период проведения Единого государственного экзамена. В Саратовской области сдавать ЕГЭ будут более 10 тыс. выпускников.

"Представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, министерства образования области не раз обращали внимание школьников и их родителей на то, что настоящих контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, а также ответов на задания ЕГЭ в открытом доступе нет и быть не может, – напомнила министр образования Саратовской области Марина Епифанова. – Все, что появляется в Интернете, предлагается купить под видом заданий ЕГЭ – это мошенничество. Не поддавайтесь на уловки мошенников, позволяя им обогащаться за ваш счет. Существует абсолютно легальный и доступный всем способ подготовиться к ЕГЭ. На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) существует открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ".

С информационными материалами ЕГЭ-2016 можно ознакомиться на http://ege.edu.ru и http://gia.edu.ru/. Номер "горячей линии" – 49-19-65, сайт министерства образования – http://minobr.saratov.gov.ru/references/question/index.php.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/21/182453.html
Саратов Бизнес Консалтинг