НОВОСТИ 04.05.2016 16:12

"Зенит" и "Автодор" оштрафовали за драку баскетболистов

Директорат Единой Лиги ВТБ рассмотрел инцидент с потасовкой игроков, произошедший на последней минуте второго матча 1/4-ой финала плей-офф между "Зенитом" и "Автодором" в Санкт-Петербурге.

Изучив отчеты и рапорты комиссара и арбитров матча, видеозапись игры, руководство постановило оштрафовать клубы. Неспортивное поведение каждого из игроков (Антон Пушков и Александр Карпухин - Пол Столл и Джереми Шаппелл) оценили в 9 тыс. руб. Имя центрового саратовского клуба Алана Макиева, который также был дисквалифицирован в конце матча, в решении не упоминается.

6 мая в "Кристалле" пройдет третий матч четвертьфинальной серии "Автодор" - "Зенит", начало в 19.30. Команда из Саратова уступает со счетом 0:2.