НОВОСТИ 05.05.2016 15:34
© Фотобанк СарБК

Компанию обязали вернуть деньги за уволенного инвалида

Арбитражный суд Саратовской области принял решение взыскать с фирмы "Надежда" в пользу Центра занятости населения Энгельса субсидию в размере 69,3 тыс. руб.

В суд государственное казенное учреждение Центр занятости населения Энгельса, которое потребовало взыскать с "Надежды" (Саратов) субсидию в рамках договора, заключенного в 2014 году.

Как следует из материалов дела, в 2014 году фирма подала в Центр занятости заявку на включение в госпрограмму Саратовской области "Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года". Компанию включили в перечень участников программы, Центр заключил с "Надеждой" договор о возмещении работодателю затрат на оснащение рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Компания представила финансовый отчет об оснащении рабочего места (диспетчер) для инвалида. На счет ответчика было перечислено 69,3 тыс. руб. На оснащенное рабочее место диспетчера в фирму был трудоустроен безработный инвалид 3-й группы, который в 2015 году уволился.

В соответствии с договором ответчик должен был предоставить истцу приказ об увольнении инвалида в течение трех рабочих дней, но не сделал этого. Тогда Центр направил в адрес ответчика уведомление о возврате субсидии, а не дождавшись возвращения денег обратился в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о ненадлежащем исполнении ответчиком обязательств по договору.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/05/182879.html
Саратов Бизнес Консалтинг