НОВОСТИ 05.05.2016 17:04

В отношении "Стройинтерсервиса" ввели процедуру наблюдения

Арбитражный суд Саратовской области ввел в отношении компании "Стройинтерсервис" процедуру наблюдения.

Решение принято по иску дольщицы Елены Петуховой, которой застройщик должен был до 30 сентября 2013 г. построить и предоставить квартиру в доме на 4-м Чернышевском пр. стоимостью 2,2 млн руб. В 2014 г. покупательница расторгла договор с застройщиком, компания вернула ей только 770 тыс. При этом основным кредитором по делу значится институт "Саратовгражданпроект".

Наблюдение введено сроком на 5 мес., до 20 сентября. Процедура банкротства будет проведена в соответствии с требованиями к банкротству застройщиков. В качестве заинтересованного лица к участию в деле будет привлечено министерство строительства и ЖКХ области. Арбитражным управляющим назначен Дмитрий Московский.

Компания "Стройинтерсервис" привлекла к себе внимание после скандала с недостроенным домом на 4-м Чернышевском пр. и серии уголовных дел. Строительство 16-этажного дома остановилось на уровне 14-го этажа. Руководство компании подозревается в злоупотреблении полномочиями и обвиняется в невыплате зарплат. Ранее гендиректор компании также стал фигурантом дела об уклонении от уплаты налогов, но избежал ответственности по амнистии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/05/182895.html
Саратов Бизнес Консалтинг