НОВОСТИ 16.05.2016 13:29

Депутат Панков - министерству культуры области: готов задавать неудобные вопросы

Член оргкомитета по проведению Фестиваля театров малых городов России в Вольске, депутат Госдумы (фракция "Единая Россия") Николай Панков выразил обеспокоенность по поводу подготовки Вольского драмтеатра к этому форуму: "Благодаря финансовой помощи нашего земляка Вячеслава Володина – инициатора фестиваля – в одном из старейших театров области идет ремонт. От работы каждого из нас зависит, насколько эффективно будут потрачены средства и насколько качественно все сделают".

Строители обещают закончить капитальный ремонт до начала мероприятия. Они приступили к фасадным работам, идет ремонт в зрительном зале, фойе и гримерных; завезена новая мебель. 
"Несмотря на сжатые сроки, строители делают все, чтобы сдать объект вовремя. Работы начинаются рано утром и заканчиваются поздно ночью. Такой ответственности стоит поучиться нашему министерству культуры, под ведомством которого находится это учреждение. Я бываю здесь несколько раз в неделю, а профильный министр – редкий гость. Министерство должно взять на себя решение организационных вопросов. Во время встречи с жителями в Воскресенском районе мне рассказали о том, что работники культуры по 3 мес. не получают зарплату, а министерство говорит, что за это должен отвечать район. У меня возникает вопрос, а чем же тогда должно заниматься министерство. Губернатор Валерий Радаев вынужден брать многие вопросы на себя. В том числе и страховать министерство культуры. Но это неправильный подход. Как депутат, продолжу отстаивать интересы граждан. Со своей стороны, готов задавать неудобные для власти вопросы", – заявил Николай Панков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/16/183132.html
Саратов Бизнес Консалтинг