НОВОСТИ 19.05.2016 14:17

О праймериз "Единой России" известно 47% опрошенных

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, планируют ли россияне участвовать в праймериз политических партий.

К идее проведения предварительного голосования по выбору кандидатов от партий положительно относится треть граждан (33%) (среди электората "ЕР" эта доля составляет 40%).
О предстоящих праймериз "Единой России" (пройдут 22 мая) известно каждому второму россиянину (47%). Выше, чем в среднем по выборке, эта доля среди людей 60-ти лет и старше (55%).

За неделю до праймериз готовность принять участие в предварительном голосовании партии выразили 32% респондентов. Среди них 62% смогли назвать местоположение своих избирательных участков, в том числе 36% сказали, что знают точный адрес.

"Опыт проведения "ЕР" масштабного праймериз в этом электоральном цикле можно признать успешным, о чем свидетельствует, прежде всего, высокий уровень интереса к нему и преимущественно положительная оценка, – говорит руководитель исследовательских проектов Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов. – Причина такой ситуации в том, что идея предварительного голосования отвечает двум актуальным запросам населения: обеспечение открытости власти и ее персональное обновление. Положительное влияние на формирование интереса населения к праймериз оказал и тот факт, что партия стала единственной реализовавшей такой проект. Она не только фактически досрочно начала избирательную кампанию, но и смогла содержательно наполнить политическую повестку. Очевидно, эти факторы и формируют мотивы участия населения в предварительном голосовании".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/19/183292.html
Саратов Бизнес Консалтинг