НОВОСТИ 23.05.2016 14:46

Имам из Саратова: "Если мы будем переживать только за татар, кто позаботится об оставшихся 189 народах?"

В Казани прошел Седьмой всероссийский форум татарских религиозных деятелей. В нем приняли участие более 960 чел. из 69-ти регионов страны, в том числе президент Татарстана Рустам Минниханов.
Делегаты провели пленарное заседание "Национальная самобытность и религия", заложили памятный камень на месте создания Болгарской исламской академии в Спасском районе республики.

Как сообщил "БИЗНЕС Online", кульминацией пленарного заседания стало выступление имама Соборной мечети Саратова Фаниля Бибарсова: "Эмоциональная речь Бибарсова напрочь перечеркнула всю концепцию проводимого форума. По словам имама, татарские религиозные деятели не должны делать акцент на работе с татарами: "Мы делим ислам территориально и по национальному фактору: арабский ислам, татарский ислам, кавказский или азиатский. В России проживает 190 национальностей. Если мы будем переживать только за татар, кто позаботится об оставшихся 189 народах?".

В свете того, что каждое выступление, озвучиваемое перед президентом, проходит тщательный отбор со стороны организаторов, остается загадкой, как доклад, противоречащий всей концепции проводимого форума, попал на высокую трибуну?".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/23/183390.html
Саратов Бизнес Консалтинг