НОВОСТИ 31.05.2016 15:29

Отсутствие ремонта в квартире инвалида объяснили дефицитом бюджета

Первый замглавы администрации Красноармейского района Саратовской области Александр Зотов прокомментировал информацию, опубликованную на ленте "СарБК": "Чиновники предложили инвалиду пожить в квартире без полов и сантехники".

Чиновник, в частности, сообщил: "Действительно, в муниципальном жилом фонде Красноармейского района отсутствуют свободные помещения, подходящие для проживания инвалида-колясочника. Последние свободные квартиры в надлежащем состоянии были выделены из маневренного жилищного фонда города Красноармейск еще полтора года назад семьям погорельцев. Муниципальный фонд жилья пополняется, но не так быстро, как хотелось бы. Как правило, это имущество, достающееся муниципалитету в непригодном техническом состоянии.
Еще на первой встрече с Еленой Антроповой, матерью Алексея Фимушкина, эта проблема была озвучена. Понимая тяжелое положение семьи, нами были предложены все имеющиеся варианты на тот момент. На одном из них Антропова остановилась. Это оказалась квартира в доме на проспекте Строителей города Красноармейск.
Хотелось бы отметить, что администрация района с самого начала не отказывалась в проведении ремонтных работ в предоставленном Алексею Фимушкину помещении. Но в связи со сложными экономическими условиями, возникшим дефицитом бюджетных средств выполнить все работы одномоментно не представлялось возможным. Было решено провести ремонт в помещении постепенно.
На сегодняшний день в данной квартире заменена внутриквартирная электропроводка, произведён демонтаж полов для последующего устройства бетонных полов. По согласованию с нанимателем следующим этапом работ станут демонтаж перегородки санузла и устройство расширенного входного проема, расширение входного проема на кухню, для свободного проезда на инвалидной коляске.
Администрация Красноармейского района намерена и дальше оказывать всестороннюю помощь семье инвалида, чтобы привести указанное помещение в надлежащее состояние".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/31/183720.html
Саратов Бизнес Консалтинг