НОВОСТИ 02.06.2016 11:19
© Фотобанк СарБК

Члены демкоалиции просят включить в первую тройку списка блогера из Саратова

Бюро политсовета партии ПАРНАС рекомендовало включить в первую тройку своего списка на выборах в Госдуму лидера партии Михаила Касьянова, историка Андрея Зубова и руководителя петербургского отделения Андрея Пивоварова. Об этом со ссылкой на зампреда ПАРНАС Илью Яшина сообщают "Новые известия".

Формирование партсписка обсуждалось и на совещании лидеров демкоалиции и ряда участников праймериз. Были высказывания в пользу включения лидера праймериз, блогера из Саратова Вячеслава Мальцева в первую тройку общефедеральной части списка, сообщил Михаил Касьянов: "Лидеры коалиции и все кандидаты праймериз, участвовавшие в совещании, считают, что, несмотря на возникшие при голосовании проблемы, список коалиции должен формироваться в соответствии с итогами состоявшегося частичного голосования".

По его словам, окончательные рекомендации по кандидатурам списка выработает и предложит федеральный политсовет, состоящий из 29-ти членов партии. Эти рекомендации будут переданы съезду, который в середине июня примет решение о выдвижении кандидатов.

Праймериз Демкоалиции (в которой к настоящему времени остались ПАРНАС, Партия 5 декабря, Либертарианская партия и движение "Солидарность") прошли 28 и 29 мая. Партсписок кандидатов в коалиции собирались сформировать по их итогам, однако днем 29 мая голосование было остановлено из-за утечки личных данных избирателей.
Центральная выборная комиссия коалиции пришла к выводу, что итоги праймериз установить невозможно, однако Касьянов пообещал, что результаты все же будут "частично учтены".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/02/183787.html
Саратов Бизнес Консалтинг