НОВОСТИ 07.06.2016 09:16

Пройдет сход граждан против спила деревьев и стройки в Детском парке

В Саратове жители соседних с Детским парком домов получили листовки с приглашением прийти 8 июня в парк на сход, обсудить застройку территории парка и вырубку деревьев. Начало в 19 час. Заявленное место сбора – "рядом с церковью".

Как сообщают местные жители, 4 июня в парке на одной из детских площадок начали возводить забор. 6 июня капитальная ограда была готова и отгородила часть зоны отдыха от основной территории. На ней остался информационный стенд с объявлением о том, что на этом месте будет строиться воскресная школа. По воспоминаниям горожан, стенд появился в 2014 г.

"Стройка будет вестись рядом с детской и спортивной площадкой, где всегда, а летом особенно, много народу. В парке стало шумно (работает строительная техника), пыльно. Забор перекрыл несколько пешеходных дорожек. Мы, родители с колясками, вынуждены теперь ходить по бездорожью. Никто не говорит, сколько это продлится и восстановят ли пешеходные дорожки, или, как при строительстве храма, они будут перекрыты забором", – возмущаются местные жители.

За несколько дней в парке было спилено много деревьев – не только на месте строительства воскресной школы, но и в других зонах. По словам горожан, на вид эти зеленые насаждения не были аварийными.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/07/183941.html
Саратов Бизнес Консалтинг