НОВОСТИ 09.06.2016 17:04

Депутат Госдумы пообещала сельчанам новую школу

Депутат Госдумы Ольга Баталина встретилась с жителями Саратовского района, отчиталась о своей работе и предложила обсудить тезисы, которые войдут в предвыборную программу "Единой России".

Одним из значимых результатов работы депутат назвала успешное выполнение программы по строительству детских садов: "Совместно с региональной властью мы контролировали процесс на всех этапах, в результате очереди в детские сады сегодня нет. Понятно, что ситуация меняется, завтра детишек будет больше, очередь может возникнуть вновь. Поэтому взяли на себя обязательства не просто ликвидировать очередность, но теперь эту планку удерживать".

Баталина обозначила также сложности с реализацией направления по созданию семейных воспитательных групп. По словам парламентария, необходимо усилить работу в этом направлении в регионе. Это позволит охватить дошкольным образованием детей от 1,5 до трех лет и создаст новые рабочие места.

Баталина отметила, что на протяжении последних трех лет впервые за 22 года наблюдается естественный прирост населения, по ее словам, этого удалось добиться благодаря своевременно введенным мерам поддержки семей с детьми. Депутат рассказала о начале нового проекта "ЕР" по строительству и реконструкции школ. Главной задачей она назвала создание дополнительных мест в школах и ликвидацию второй смены: "С 2016 г. начинаем программу строительства новых школ. В этом году планируется построить большую школу на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Солнечный в Саратове, и провести реконструкцию гимназии N1 в центре города. В ближайшие годы эта программа дойдет и до Саратовского района".

Директор школы пос. Тепличный Саратовского района высказала пожелание включить в программу партии вопрос об обновлении школьного автопарка. По словам директора, ежедневно к школе подвозят более 60-ти детей, но школьный автопарк уже имеет большой износ. Ольга Баталина поддержала предложение и заверила, что наравне с обновлением машин скорой медицинской помощи будет прорабатывать данный вопрос.

"В Новосибирске идет программный форум "ЕР" по образованию и науке. Дмитрий Медведев поддержал на следующий год возобновление программы по школьным автобусам. Одновременно с машинами "скорой помощи" будем обновлять автопарк школьных автобусов, такое решение есть, и оно войдет в нашу предвыборную программу", – сказала Ольга Баталина.

Также парламентарий поведала о новом проекте, инициированном первым замглавы администрации президента: "Вячеслав Володин предложил организовать при госуниверситете предуниверсариум. Это специализированная школа, она будет готовить школьников для поступления в СГУ".

Баталина отметила, что Саратовская область активно участвует во многих федеральных программах, в том числе по строительству ФОК, бассейнов при вузах, ремонте спортзалов сельских школ.
Жители Саратовского района предложили продолжить эту программу. Госдеп подтвердила успешность реализации данного проекта и поддержала идею о его продлении: "3 года назад партпроект по строительству ФОК перерос в проект по строительству и реконструкции спортзалов в сельских школах. У нас в регионе большая доля сельского населения, много школ, которые долгие годы не видели нормального ремонта, особенно спортзалы. Поэтому было крайне важно каждый год участвовать в этой программе. В итоге 81 млн руб. федеральных средств, дополненные областным софинансированием, позволят отремонтировать в губернии за 3 года 72 спортивных зала на селе".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/09/184082.html
Саратов Бизнес Консалтинг