НОВОСТИ 15.06.2016 13:39

Предприятие Саратова разработало установку для очистки питьевой воды

Малое инновационное предприятие "СИБА" (Саратов) разработало установку по очистке питьевой воды.

В прошлом году компания выиграла конкурс на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке установок водоподготовки на основе природных фильтровально-сорбционных сред. Для завершения этих работ и старта производства предприятие получило федеральные средства в размере 2 млн руб.
В итоге была разработана установка по водоподготовке, которая имеет высокие характеристики очистки воды. Она рассчитана для автономных малоэтажных строений, где нет возможности подключиться к центральному водоснабжению. Устройство позволяет использовать воду из естественных водоемов. Ключевым преимуществом разработки называются доступность для конечных потребителей в установке и обслуживании.

По мнению регионального координатора проекта "Национальная инновационная система" партии "Единая Россия", депутата Саратовской гордумы Станислава Бондарева, опыт предприятия "СИБА" – пример того, каким образом можно трансформировать научно-техническую работу в доходный бизнес:
"Сегодня наши ученые успешно продвигают свои разработки благодаря бюджетным средствам специализированных фондов поддержки. Эти деньги помогают предприятиям "встать на ноги" в непростой период выхода на рынок со своей продукцией. Практика показывает, что финансовая поддержка является определяющей для малых инновационных предприятий на старте бизнеса. В свою очередь, статистика подтверждает, что большинство таких предприятий в будущем, успешно реализуя свою продукцию, или оказывая услуги, создают рабочие места в регионе, отчисляют налоги и страховые взносы. В Саратовской области запущены и успешно работают институциональные механизмы поддержки субъектов малого предпринимательства в инновационной сфере: региональный венчурный фонд, фонд посевных инвестиций, бизнес-инкубатор. Отдельных слов благодарности заслуживает работа Саратовского представительства фонда содействия инновациям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/15/184217.html
Саратов Бизнес Консалтинг