Общество

Руководитель СУ СК лично примет мать погибшего в больнице мальчика

  • 17:00, 27 июня 2016

Руководитель Следственного Управления СК по Саратовской области Николай Никитин истребовал материалы дела о гибели семилетнего мальчика в Марксовском районе в аппарат управления. Такое решение он принял после публикации в СМИ видеообращения матери ребенка Нелли Володиной.

23 января женщина вызвала "скорую" своему сыну в с. Липовка. Несмотря на тяжелое состояние пациента, фельдшер приняла решение заехать на вызовы еще в 2 села. В результате дорога в больницу заняла 2 часа. По прибытии в медучреждение мальчик скончался.

Володина и ее адвокат заявили, что за полгода, прошедшие с момента трагедии, виновные не были привлечены к ответственности. В деле не появилось подозреваемых, в действиях медработника не усматривают состава преступления.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, дело истребовано "для его изучения и дачи оценки об объективности расследования наиболее опытными, квалифицированными сотрудниками аппарата". Видеосюжет зарегистрирован как обращение, руководитель ведомства намерен лично принять мать погибшего ребенка.