НОВОСТИ 06.07.2016 16:12

Стрелки - вторые в стране, у гребцов - 7 призовых мест на ЧР

Воспитанники ДЮСАШ "РиФ" привезли из Краснодара с чемпионата России по пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов с нарушениями слуха 9 медалей.

Заслуженный мастер спорта Роман Кузьмин завоевал звание чемпиона России в упражнениях МП-5 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета, дистанция 25 м.) и МП-10 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета, дистанция 25 м., 60 выстрелов). Также он стал серебряным призером в упражнении МП-6 (стрельба из произвольного малокалиберного пистолета, дистанция 50 м.).

Мастер спорта международного класса Антон Малуш завоевал 3 серебряные медали в упражнениях МП-5, МП-10, РП-5 (стрельба из крупнокалиберного пистолета) и 2 бронзовые медали в упражнениях МП-6 и МП-8 (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням, дистанция 25 м.).

Заслуженный мастер спорта Артем Алмазов стал серебряным призером в упражнении МВ-9 (стрельба лежа, 60 выстрелов, дистанция 50 м.). Мастер спорта международного класса Мария Зуйкова заняла четвертое место в упражнении МВ-9.

В командном зачете команда Саратовской области заняла второе место, пропустив вперед команду Белгородской области. Медалисты примут участие в составе сборной команды России в чемпионате мира, который состоится в Казани в августе.

В Москве завершился Чемпионат России по гребле в лодках "Дракон". Заслуженный мастер спорта Наталья Лобова заняла среди женщин первое место на дистанции 200 м. и второе – на дистанции 500 м. Рамиль Алимов завоевал первое место на дистанции 2 000 м. среди мужчин и третье – на дистанции 200 м. в смешанном классе. Сергей Неловко забрал серебро на дистанции 2 000 м.

Также мужчины совместно завоевали третье место на дистанции 500 м., а все трое заняли третье место в смешанном классе на дистанции 500 м.

Спортсмены представляют Саратовский областной центр спортивной подготовки.