НОВОСТИ 19.07.2016 15:46

В Саратове опубликована Хартия "За честные и чистые выборы!"

Сегодня в Общественной приемной члена Совета Федерации Михаила Исаева состоялось подписание Хартии "За честные и чистые выборы!".

"Моя инициатива по подписанию этого документа является следствием той политики, того государственного тренда, которые не раз озвучивал президент Владимир Владимирович Путин, - пояснил парламентарий от Саратовской области. - Он четко и во всеуслышание заявлял о необходимости проведения честных выборов в Госдуму: "Вы хорошо понимаете, насколько важно, чтобы эта кампания прошла без нарушений, в абсолютно конкурентной, справедливой, честной борьбе". Именно к этому призывает и первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Викторович Володин, настаивая на том, чтобы формирование власти проходило открыто, легитимно и конкурентно.

В то же время избирательный процесс сегодня пронизывает все уровни власти, касается практически всех общественных институтов, административных органов. И я надеюсь, что пристальное внимание судебной системы, правоохранителей и правозащитников с одной стороны и высокая гражданская ответственность избирателей и кандидатов с другой – вместе гарантируют проведение честных и чистых выборов".

"Мы, нижеподписавшиеся, - говорится в документе, - выступаем за конструктивную, уважительную дискуссию, против грязных выборов, против искусственного нагнетания конфликтных ситуаций и дезинформации избирателей".
Хартия содержит ряд норм по недопущению распространения заведомо ложных сведений о кандидатах, оскорбляющих их честь и унижающих человеческое достоинство. А также по недопущению использования так называемого "административного ресурса", применению избирательных технологий в интересах определенных групп или представителей криминального мира.

Михаил Исаев призвал всех кандидатов к конструктивному честному и открытому диалогу, независимо от их партийной принадлежности, политических и прочих взглядов поддержать его инициативу в защиту волеизъявления граждан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/19/185444.html
Саратов Бизнес Консалтинг