НОВОСТИ 27.07.2016 11:57

Губернатор оценил качество ремонта дорог в Энгельсе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил инспекционный объезд ремонтируемых участков дорог в Энгельсе.

Работы прошли в центре города на улицах Телеграфная и Пушкина. На этих улицах рсположены суд и прокуратура, средняя школа, парк, конечная транспортных маршрутов.

"Работы проведены качественно и в короткие сроки, - отметил губернатор, - особенно важно, что ремонт этого участка, как и других в Энгельсе, постоянно контролировался горожанами. Жители должны почувствовать – в регион поступили значительные средства на ремонт дорог, и должен быть конкретный эффект. Главная оценка – за общественными и независимыми контролерами". 

На участке ул. Студенческая на въезде в Энгельс работы продолжаются. Для ремонт был выбран километровый участок в поселке СХИ. По словам подрядчика, ремонт планируется закончить до конца недели. На ул. М. Расковой. Сейчас там ведется фрезерование изношенного слоя покрытия, после чего начнется укладка асфальта.

Заместитель директора контролирующей организации ООО "Интеско", которая проводит независимый мониторинг дорожного ремонта, Александр Пахомов отметил, что по производству работ замечаний нет, все замечания оперативно устраняются.

"Энгельс – один из 16 городов Саратовской области, где в этом году проводится ремонт дорог, на это выделено 120 млн руб. Администрация Энгельсского района расставила правильные приоритеты – оперативно провести ремонт дорог в летний период, пока позволяют погодные условия. Ремонт организован эффективно, ведется и общественный, и профессиональный контроль, подрядные организации работают достаточно оперативно. Качество должно стоять на первом месте", - заявил глава региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/27/185748.html
Саратов Бизнес Консалтинг